Свердловские студенты поздравили медиков и спасателей рукодельными открытками

Общество

Тех, кто провел праздник на службе, поздравили в Екатеринбурге. Уральские студенты 8 Марта подарили медикам и спасателям открытки, сделанные своими руками.

Экипаж скорой помощи только вернулся с выезда, и открытки с цветами стали для женской части бригады приятной неожиданностью. Флешмоб «Женский день» провели активисты общественных организаций Свердловской области, представители Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Союза добровольцев России.

Евгений Болдырев, специалист департамента внутренней политики губернатора Свердлвской области: «Цель наших волонтеров – это сделать так, чтобы женщины, находясь на работе, почувствовали, что внимание мужчин не ограничивается домом».

Без поздравлений не остались и спасатели. Студенты техникума «Рифей» пришли в Центр управления в кризисных ситуациях, специалисты которого контролируют пожарную безопасность по всей Свердловской области.

Яна Евстигнеева, старший диспетчер службы пожаротушения ЦУКС ГУ МЧС России по свердловской оаблсти: «Это очень приятно. Внимание всегда приятно, особенно мужское и подрастающего поколения. На работе всегда празднично, поэтому задумываться не приходится – всегда в хорошем настроении».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00