Свердловские власти подготовятся к жизни после пандемии коронавируса

Общество

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации в Свердловской области придется вновь ужесточать меры безопасности. Об этом сегодня на заседании правительства заявил губернатор Евгений Куйвашев. Впрочем, отметил глава региона, нужно готовиться и к жизни после пандемии.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Решая текущие очень сложные задачи, мы должны работать на опережение. Коронавирусная пандемия рано или поздно закончится. Нам нужно извлечь уроки из этой ситуации, сделать для себя позитивные выводы. В том числе продумать комплекс мер по безопасности здоровья человека. Это должны быть медицинские, санитарные, социальные, экономические, просветительские, воспитательные и другие меры».

Ответственным за подготовку комплексных мер губернатор назначил своего первого заместителя Алексея Орлова. Также поручил правительству подготовить предложения по корректировке стратегии развития региона, особенно касающиеся экономики. Между тем всего в Свердловской области 2362 случая заражения коронавирусом. За сутки прибавилось 64 новых заболевших, 40 выписаны. Всего от инфекции на Среднем Урале скончались четыре человека. Последний случай – это пациент в возрасте, его госпитализировали с осложнениями хронических заболеваний.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00