Свердловские власти прокомментировали обстановку в связи с коронавирусом

Общество
Свердловские власти прокомментировали обстановку в связи с коронавирусом

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков дал комментарий относительно коронавируса. По его словам, обстановка в регионе абсолютно спокойная, ни одного заболевшего этим вирусом нет.

Согласно документу, подписанному главным санитарным врачом РФ, сегодня утром в Кольцово был принят последний борт с гражданами КНР, которые работают в Свердловской области. Все они были проверены в аэропорту, никто из них не является носителями вируса и вообще не является заболевшим.

Для всех прибывших граждан Китая выделена специальная база на Эльмаше, в течение двух недель они будут находиться под наблюдением. Это не заболевшие люди и более того: они не из очага заражения. Как отметил вице-губернатор, всем, кто предполагал отдохнуть на базе «Бодрость», будут предоставлены альтернативные варианты: либо компенсация, либо места в других санаториях, и никто не будет обижен.

«Что касается наших граждан, которые летели с ними в самолёте. Они берутся под врачебный контроль на дому. Они не находились на территории Китайской Народной Республики, поэтому это другая степень риска – значительно более низкая. Мы считаем, что этих мер достаточно. При необходимости мы примем дополнительные», – рассказал Павел Креков.

Также он подчеркнул, что автобусы, которые использовались для перевозки 58 граждан Китая – не рейсовые, они не будут использованы на рейсовых перевозках, при этом их специально обработали.

«Что касается коронавируса на территории Свердловской области, в настоящее время не зарегистрирован. Мы делаем всё возможное, необходимое для того, чтобы такого рода риски не существовали. Сейчас все города РФ работают в этом режиме, мы не исключение. Ничего страшного, необычного в этом нет. Это обычная работа для того, чтобы минимизировать риски», – подчеркнул вице-губернатор.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00