Свердловские власти усилят работу по проблемам обращения с отходами

Общество

Пересмотреть счета, выставленные жителям Свердловской области за утилизацию мусора, потребовал губернатор Евгений Куйвашев. Из-за неверных данных, предоставленных региональным операторам, цифры в некоторых квитанциях оказались некорректными.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Это необходимо сделать в самые сжатые сроки. Переход на новую систему обращения с ТКО затрагивает интересы всех жителей Свердловской области. Четкая, ответственная и качественная работа в этом направлении остается нашим приоритетом. Этот вопрос я буду держать под личным контролем».

Губернатор отметил, что подготовка к переходу на новую схему утилизации отходов на Среднем Урале была проделана в срок, однако в первые два месяца произошли сбои, которые теперь нужно исключить. Ситуацию с начислением платы за вывоз мусора поручено контролировать департаменту государственного жилищного и строительного надзора. Министерствам социального блока необходимо следить за процессом заключения соцучреждениями договоров с региональными операторами.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00