Свердловские водители спасли водителя с гипертоническим кризом

Общество
Свердловские водители спасли водителя с гипертоническим кризом

Наряд ДПС из Богдановича пришёл на помощь водителю, у которого прямо на трассе случился гипертонический криз. Мужчине требовалась срочная транспортировка.

Старший лейтенант Антон Белоглазов и лейтенант Кемран Балабеков патрулировали трассу Екатеринбург – Тюмень и на 88-м километре заметили на обочине автомобиль «Нива» с приоткрытыми окнами. В салоне на заднем сиденье лежал мужчина, он тяжело дышал.

«Полицейские поинтересовались у водителя, что случилось. Гражданин, а им оказался житель Асбеста по имени Артём, 1986 года рождения, ответил, что он страдает гипертонической болезнью и что ему неожиданно стало плохо. Почувствовав ухудшение состояния здоровья, хозяин машины успел остановиться и открыть окна для поступления свежего воздуха. Стало понятно, что промедление смерти подобно. Сотрудники ГИБДД приняли решение о незамедлительной транспортировке человека в дорожный пункт медицины катастроф для оказания срочной медицинской помощи», – рассказал пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых.

Позже медики рассказали, что с артериальным давлением шутки плохи, особенно за рулём. Вероятно, причиной приступа стало то, что мужчина повздорил с супругой. Когда он пришёл в себя, то искренне поблагодарил полицейских и медиков, после чего продолжил свой путь.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00