Свердловские журналисты впервые провели конкурс вокалистов

Общество

Свердловские журналисты на один день сменили профессию: вместо эфира вышли на сцену, где взяли не интервью, а высокие ноты. Впервые в Екатеринбурге прошел вокальный конкурс среди сотрудников СМИ.

В Доме журналистов зал для пресс-конференций превратился в зрительный. Там собрались поющие репортеры, редакторы и даже руководители свердловских газет и телекомпаний, а также их группы поддержки. Оценивали мастерство участников как коллеги по цеху, так и именитые артисты, среди которых и дедушка уральского рока Александр Пантыкин:

«Много знакомых моих людей, я жду, что эти люди передо мной предстанут в новом амплуа. Скидок не будет, даже не надейтесь, будем судить на гамбургскому счету, строго, поэтому все должны отнестись к этому конкурсу серьезно».

Конкурс проводился под эгидой Свердловского творческого союза журналистов. Участники состязались в трех номинациях: исполнительское мастерство, песни о журналистах и авторские. Отдельно прозвучали композиции военных лет. «Областное телевидение» на конкурсе представила продюсер информационного шоу Татьяна Жинжина.

Татьяна Жинжина, участница конкурса «Поют свердловские журналисты»: «Хочется, наверное, в чем-то еще себя проявить – вроде как хобби, не хобби, – и самоутвердиться в этой части, и сказать самой себе в первую очередь, что я не просто продюсер инфошоу, который может звать до 50 гостей в сутки, но я еще и петь могу. А еще и на машинке умею. А, может, у меня и блины получаются хорошо, я не знаю».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00