Свердловских полицейских в Чечне навестил глава областного МВД

Общество

Как свердловским полицейским служится в Чечне, лично проверил начальник главка Михаил Бородин. Оказалось, что обстановка даже домашняя.

Палатки, конечно, не дом. Но когда жить в них приходится по полгода, то хочется уюта. В условиях полевого лагеря радуешься и хорошей бане, и маленьким пушистым котятам. Горный Шатойский район – одно из месторасположений свердловских полицейских в Чеченской республике. Проверить, в каких условиях приходится нести вахту землякам, приехал проверить лично начальник свердловского главка Михаил Бородин. Свердловским полицейским вручили награды и денежные премии. Кроме того, военнослужащих поздравили с грядущим днём – теперь уже не милиции, а сотрудников внутренних дел.

«Подразделение не забыто нашим руководством. Очень приятно здесь видеть и начальника главка, и командира отряда. Приехали, посмотрели, как обустроились. Непосредственно помогают и не забывают личный состав в плане поощрения».

Обстановку в Чечне, по словам военных, спокойной не назовешь – до сих пор силовики подавляют вспышки боевиков. По словам местных жителей, по соседству с российскими полицейскими они чувствуют себя спокойнее. Все просьбы сотрудников по улучшению условий быта пообещали рассмотреть. А Михаил Бородин выразил желание проверить, как живут его подчиненные и в холодное время года. Следующий визит намечен на зиму.



Павел Чумаков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00