Свердловские депутаты сыграли в футбол с иностранцами

Общество
Свердловские депутаты сыграли в футбол с иностранцами

В субботу на искусственном поле межвузовского стадиона УГТУ-УПИ разгорались совсем неподдельные интернациональные страсти. Кубок Содружества собрал в этом году ещё больше команд - 11. Большинство из них представляют национальные диаспоры региона. Это кудесники мяча - из Азербайджана, Армении, Башкирии, Дагестана, Киргизии, Таджикистана, Татарстана и Чеченской Республики. На самом старте третьего по счёту турнира сама погода напомнила о волшебных свойствах числа три - на небе не облачка и оттого футбольные баталии оказались ещё жарче.

Побороться со свердловскими иностранцами за Кубок Содружества решила и сборная депутатов Законодательного собрания Свердловской области, которое является одним из организаторов соревнований. Когда начинали три года назад - всё было по-другому.

И хотя каждая из команд заручилась поддержкой своих фанатов, болели на трибунах за футбол, за игру, которая объединяет, несмотря на разность культур, национальностей, несмотря на то, что все они - граждане разных государств.

Даже команду, занявшую последнее место, проигравшей язык не повернётся назвать, - считает Александр Левин. А победила в турнире, как и ожидалось, - команда законодателей.

Уступившая в финале парламентариям команда Азербайджана расстроилась, конечно, но виду не подала.

Так же, как и ставшие третьими футболисты из Татарстана, уральские южане уже вовсю продумывают план реванша, который непременно случится в следующем году на уже четвертом "Кубке Содружества".

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00