Свердловские милиционеры: к приезду Путина готовы!

Общество

Только штаб, который будет обеспечивать правопорядок- 30 человек, причем все - руководители тех или иных милицейских и силовых подразделений.

Накануне в ГУВД по Свердловской области состоялось расширенное оперативное совещание под председательством начальника главка Михаила Никитина по вопросам охраны порядка и общественной безопасности в период пребывания на Среднем Урале председателя Правительства России Владимира Путина. В совещании приняли участие специально прибывшие из Москвы для оказания практической помощи представитель центрального аппарата МВД России и сотрудники Федеральной службы охраны (ФСО), а также представители УФСБ региона, сообщает пресс-секретарь ГУВД Валерий Горелых.

Михаил Никитин подчеркнул, что, при всей тщательности подготовки к предстоящему визиту Владимира Путина, сотрудники милиции должны сделать все возможное, чтобы жители области испытали минимум неудобств.

По озвученному на совещании плану Владимир Путин прибывает в Свердловскую область 8 декабря. Визит Путина начнется в 12.00 с посещения полигона Нижнетагильского института испытания металлов, где пройдет смотр боевой техники. Далее по расписанию следуют «Уралвагонзавод». В 13.30 во Дворце культуры им. Окунева в Нижнем Тагиле пройдет совещание по вопросам «Об обеспечении оборонным промышленным комплексом нового облика Вооруженных Сил РФ современными образцами бронетанковой и автомобильной техники». В 15.00 Владимир Путин встретится с губернатором Александром Мишариным в рабочем кабинете Дворца культуры. Завершающим мероприятием станет визит Владимира Путина на ОАО «Синара—Транспортные машины» в Верхней Пышме.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00