Свердловских медиков, борющихся с COVID-19, обеспечили бесплатным питанием

Общество

По поручению губернатора Евгения Куйвашева, медицинских работников, вовлеченных в работу по борьбе с коронавирусной инфекцией, обеспечивают полноценным трёхразовым питанием.

Министерством здравоохранения в минувшие выходные уже организована такая работа в больницах. С 6 апреля бесплатным питанием будут обеспечиваться все подстанции скорой медицинской помощи Екатеринбурга.

Ранее по поручению губернатора обедами в Свердловской области начали кормить волонтёров, помогающих людям в период распространения коронавирусной инфекции. В случае с медиками, находящимися на дежурстве, речь идёт о трёхразовом питании. Завтраки, обеды и ужины им предоставляют предприятия, которые в обычное время готовят еду для школьников. В городской клинической больнице № 40 питание врачей обеспечивает их собственный пищеблок.

По словам главы свердловского Минздрава Андрея Цветкова, дополнительными мерами поддержки медработники будут обеспечиваться до ликвидации последствий эпидемиологического подъема коронавирусной инфекции.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00