Свердловских офицеров и ветеранов военной службы поздравили с 23 Февраля

Общество

Евгений Куйвашев в преддверии Дня защитника Отечества поздравил офицеров и ветеранов военной службы. Торжественный прием прошел в резиденции губернатора.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Для меня особенно важно, что свердловчане продолжают традиции, заложенные предками – теми, кем во все времена гордится регион. Защитники Отечества всех поколений – в едином строю».

Глава региона напомнил, что Свердловская область исторически является кузницей российского вооружения. В Екатеринбурге располагается штаб Центрального военного округа, в прошлом году на военную службу призваны больше семи тысяч уральцев. Евгений Куйвашев также сегодня вручил награды. Знаков отличия Свердловской области «За заслуги в ветеранском движении» удостоены представители городских организаций, которые занимаются поддержкой инвалидов войны, Игорь Игнашин и Игорь Ларионов. На приеме присутствовал олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин. Он также поздравил свердловчан.

Антон Шипулин, олимпийский чемпион по биатлону: «Поздравляю всех мужчин с этим замечательным праздником. Я знаю не понаслышке и знаком со многими людьми, которые свою работу выполняют очень хорошо на фронтах и в жизни. Я хочу пожелать вам здоровья, удачи и всего наилучшего».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00