Свердловский главк МВД объявил охоту на наркодилеров

Общество
Свердловский главк МВД объявил охоту на наркодилеров

Главное управление МВД России по Свердловской области сообщает о начале проведения на территории региона первого этапа оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Только в прошлом году полицейские в рамках аналогичной акции изъяли порядка 20 кг различных наркотических средств, в том числе растительного и синтетического происхождения. Выявлено 358 преступлений в сфере НОН.

«В дежурные части поступило 880 обращений от неравнодушных жителей области. Их вклад в борьбу с чумой нашего времени неоценим. Призываю земляков не менее активно повзаимодействовать и в нынешнем году», – призвал пресс-секретарь регионального полицейского ведомства Валерий Горелых.

Каждый сигнал от граждан будет подвергаться регистрации и тщательной проверке, а по итогам полицейские примут обоснованное процессуальное решение.

Сообщить о подозрительных личностях, делающие криминальные закладки, наркопритонах, местах хранения и культивирования наркотиков, транспортных средствах, перевозящих зелье, можно круглосуточно по телефонам 02 и 112.

Фото: В.Н. Горелых

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00