Болеть некогда: свердловские министры сделали прививки от гриппа

Общество

Прививки от гриппа сегодня поставили свердловским министрам. Одной из первых в медицинский кабинет Дома правительства пришла глава минкульта Светлана Учайкина.

«Поскольку мы проводим новогодние праздники, бываем в коллективах в то время, когда массовое скопление людей, мы, конечно же, проветриваем, ставим задачи, чтобы проветривание помещений было. Но лучше обезопасить себя и сработать на опережение, потому что нам болеть некогда».

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Василий Старков также рассказал, что прививается ежегодно, чтобы не болеть и быть в форме. По данным эпидемиологов, пока в Свердловской области не зарегистрировано ни одного случая гриппа. Подъем заболеваемости медики ожидают в начале декабря. До этого времени, чтобы обезопасить себя, нужно поставить прививку. Уже больше 900 тысяч уральцев это сделали, это примерно половина от намеченного плана.

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «Медицина не одно десятилетие потратила для того, чтобы создать такую систему обороны от вирусов, и этим надо пользоваться. Я хочу призвать жителей нашего региона – рабочего региона, многолюдного, который имеет риски заболеваемости, – сделать прививки».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00