Свердловское правительство закупит квартиры для бюджетников в «Николаевском»

Общество
Свердловское правительство закупит квартиры для бюджетников в «Николаевском»

Правительство Свердловской области закупит квартиры для работников бюджетной сферы в жилом комплексе «Николаевский». Он строится на улице Готвальда в Екатеринбурге.

Об этом глава региона Евгений Куйвашев заявил сегодня на встрече с председателем Уральского банка Сбербанка России Владимиром Черкашиным в рамках ПМЭФ.

«Сбербанк выступил оператором реализации этого проекта и мы обязательно войдем нашими государственными программами в поддержку строительства это комплекса. Мы готовы купить часть квартир в «Николаевском» для работников бюджетной сферы. Сейчас комплекс находится в руках надежного инвестора, и беспокоиться за будущее жильё собственникам не стоит. В планах строительство следующей очереди», – сказал Евгений Куйвашев.

Напомним, «Первый Николаевский» – строящийся жилой комплекс на улице Готвальда. Из-за банкротства компании-застройщика строительство комплекса было заморожено, и пайщики остались без жилья.

В 2017 году Сбербанк объявил о готовности прокредитовать достройку скандального комплекса выделив 1 млрд руб. «Для нас это был трудный процесс, рискованный. Спасибо за поддержку и гарантии», – заявил банкир.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00