Своих не бросаем: депутаты медфракции Екатеринбургской думы отправили в зону СВО очередной гуманитарный груз

Общество

Вложили больше 3,5 миллионов рублей. Неравнодушные уральцы отправили новую партию гуманитарной помощи для мобилизованных свердловчан.

Эта машина с гуманитарной помощью отправляется в зону специальной военной операции. В коробках вещи и спецоборудование: рации, генераторы, лобзики. От приёмной руководителя медфракции Екатеринбургской городской думы Алексея Вихарева груз доставят бригаде морской пехоты на Донбасс. Список необходимых вещей был согласован с военнослужащими.

Евгений Прибавкин, председатель благотворительного фонда «Экипаж»: «Тёплые носки, термобельё ребятам, сладкое везём для детей Донбасса, новогодние подарки везём, передал Вихарев Алексей Андреевич детские подарки».
Алексей Вихарев, председатель медицинской фракции Екатеринбургской городской думы: «В большей степени эта история не про то, что чего-то ребятам не хватает, а история больше про сплочение людей, что люди хотят поддержать наших пацанов, которые находятся сегодня далеко от дома. Хотят окружить их заботой и теплом. Это хорошая, честная история, будем продолжать помогать».

В Дом офицеров, где так же организован сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, депутаты привезли медикаменты: обезболивающие, жаропонижающие, а также медтехнику – тонометры и термометры.

Виктория Ивачева, депутат Екатеринбургской городской думы: «Мы уже не первый раз сотрудничаем с Домом офицеров. Передаем медикаменты, считаем, что сейчас это очень актуально. И надеемся, что ребята вернутся живыми и здоровыми».

Гуманитарную помощь в Доме офицеров принимают с начала специальной военной операции.

Андрей Зуев, начальник Дома офицеров Центрального военного округа: «Это очень важное направление работы. Тем более в зимний период. Медикаменты всегда востребованы».

За помощью обращаются не только мобилизованные и их семьи, но и непосредственно участники спецоперации. Разведчики попросили Алексея Вихарева приобрести для них прицелы с кронштейнами, тепловизоры, жгуты и медикаменты. Депутат уже всё передал участникам спецоперации.

Депутаты медфракции подключились к сбору и отправке гумпомощи в зону СВО ещё весной. За это время удалось отправить больше 20 грузов. Общая сумма вложенных средств превысила 30 млн рублей.

Софья Чугайнова

Также по теме

Систему поддержки участников СВО и их семей обсудили в Екатеринбурге

19 Мая 2023, 18:19

Праздничные наборы на 9 Мая собрали общественники для бойцов СВО

05 Мая 2023, 16:09

Народный фронт передал бойцам СВО запчасти для автомобилей

14 Апреля 2023, 18:05

Легендарные мотоциклы «Урал» отправились в зону СВО

07 Апреля 2023, 14:27

Бойцы СВО отрабатывают навыки по обезвреживанию беспилотников

30 Марта 2023, 20:26

Восьмилетний школьник мастерит маскировочные сети для бойцов СВО

28 Марта 2023, 20:36

Миссия «Всё для победы!» выполняется по зову сердца

27 Марта 2023, 20:11

Почти 1,5 тонны продуктов, вещей и медикаментов для военнослужащих собрали в центре Екатеринбурга

27 Марта 2023, 19:39

50 тонн гуманитарного груза отправили из Екатеринбурга в зону СВО

23 Марта 2023, 20:41

Появившиеся в чатах фото повесток с призывом в зону СВО опровергли в военкомате

16 Марта 2023, 20:32

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00