Свыше 1000 сотрудников «Макдоналдс» стали участниками Дня карьеры

Общество

Молодые работники крупнейшей сети стали участниками Дня карьеры. Масштабное мероприятие открыл генеральный директор «Макдоналдс» в России Марк Карена.

Марк Карена, генеральный директор «Макдоналдс» в России: «На российских предприятиях "Макдоналдс" работает около 35 тысяч студентов. В будущем, развиваясь вместе с компанией, они смогут занять топ-менеджерские позиции в "Макдоналдс". Мы верим в терпение и потенциал молодых сотрудников. Каждый год мы инвестируем свыше 250 миллионов рублей в развитие нашей команды».

Сегодня «Макдональдс» – крупнейший работодатель для молодежи в индустрии питания. Около 60 % сотрудников совмещают работу с обучением в вузе. За профессиональные и студенческие успехи работники получают именную стипендию. Большинство нынешних директоров пришли на предприятие еще студентами. Развитие персонала – одна из главных целей компании. Марине Киляковой 19 лет, «Макдональдс» – ее первое место работы.

Марина Килякова, студентка Уральского государственного университета физической культуры: «"Макдональдс" я выбрала потому, что удобно совмещать работу и учебу. "Макдональдс" мне нравится своей атмосферой, дружелюбностью, взаимопомощью и добротой».

В этом году в семье «Макдональдс» пополнение – штат планируют увеличить до 55 тысяч человек. Одновременно с этим свыше двух тысяч сотрудников получат повышение и около 200 станут директорами предприятий, а это значит, что все смелые идеи молодого персонала в будущем воплотятся в жизнь.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00