Тагильчанин попался на краже интернет-кабеля в подъездах

Общество
Тагильчанин попался на краже интернет-кабеля в подъездах

В Нижнем Тагиле задержан мужчина, который подозревается в краже интернет-кабеля. Злоумышленник оставил без связи жителей трёх подъездов.

С заявлением в полицию обратился представитель провайдера, который сообщил о хищении проводов в микрорайоне Выя. В первом случае ночью на чердаке неизвестный срезал 95 метров кабеля, во втором – 90 метров, в третьем – 160 метров, причинив жильцам многотысячный ущерб, сообщил официальный представитель УМВД Валерий Горелых.

В результате оперативной работы был задержан 45-летний гражданин Семенякин. При себе у него была очередная партия украденных проводов. Под давлением улик он признал свою вину.

«Чтобы попасть в закрытый подъезд без ключа, злоумышленник обычно звонил жильцам дома по домофону, представлялся новым соседом и просил открыть дверь. Затем он поднимался на чердак и при помощи ножа за несколько минут срезал весь кабель. Это сделать было бы сложнее, если старшие по подъезду следили, чтобы такие помещения закрывались на надежный замок. Сейчас задержанный содержится под стражей и проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям. Часть похищенного имущества полицией изъята», – рассказал полковник Горелых.

В последний раз Семенякин был осужден за кражи в июне этого года, тогда суд приговорил его к исправительным работам. Теперь мужчине грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00