Татьянин бал

Общество

Практически у каждого пятого жителя Екатеринбурга сегодня праздник. Татьянин день отмечают более 300 тысяч студентов.

С праздником их поздравил губернатор Свердловской области. Александр Мишарин сказал: «Студенчество у каждого человека связано с самыми яркими и прекрасными воспоминаниями. Это время юности, надежд, творческих амбиций, поисков и открытий, любви и дружбы». Глава региона выразил надежду, что уральские студенты проведут эти годы с пользой, приобретая главное жизненное богатство – знания и опыт.

Сегодня в честь уральского студенчества дали бал в УГТУ-УПИ. Одна из героинь сегодняшнего торжества - Татьяна - к первому в своей жизни балу начала готовится заранее.

Татьяна Безверхова, студентка УГТУ-УПИ сегодня танцует один из самых волнительных своих танцев - вальс с ректором собственного ВУЗа. Готовиться к празднеству начала еще утром. Первым делом - прическа. Во время создания парикмахерского шедевра рассказывает, как попала в список приглашенных.

На бал, посвященный своему имени, Татьяна идти не собиралась, туда были приглашены всего 20 студентов из ее ВУЗа. Но позвали и она готовилась по полной программе. Думала же все время о танцах.

Свои именины Таня в кругу семьи празднует каждый год, признается - очень обрадовалась, узнав про возможность отметить этот день по-королевски - на балу. Решила - и платье у нее будет королевским. Так оно и вышло. Особо приоделись к балу и еще 15 Таниных ровесниц - студентки других ВУЗов Екатеринбурга, так же вышедшие на паркет со своими ректорами.

Главный режиссер бала признается - убедить руководство УГТУ-УПИ в том, что классические танцы интересны молодежи оказалось трудновато.

Но Зоя Александровна оказалась права - студентам такие танцы очень понравились, не помешало даже незнание движений. К слову весь бал превратился в своеобразный масстер-класс по бальным танцам. И организаторы надеются, что он войдет в список традиционных студенческих мероприятий.



Антон Чистяков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00