Телекомпанию ОТВ наградили в первый день выставки ИННОПРОМ-2019

Общество

Телекомпанию ОТВ наградили в первый день международной выставки ИННОПРОМ. Свердловское областное телевидение удостоено благодарности за участие в акции для школьников «День без турникета».

Анна Абсалямова, директор по маркетингу Свердловского областного телевидения: «Если говорить не просто об экскурсиях, а о программе ЕПК, то это больше мастер-классы: мы рассказываем о профессиях, которые есть на телевидении. Конечно, это не только журналисты, это инжиниринг. В рамках программы "Уральская инженерная школа" мы рассказываем о том, как устроено современное телевидение, и как вообще диджитал-технологии мы применяем».

В акции «День без турникета» ОТВ принимало участие дважды и стало одной из самых посещаемых площадок. Студии и эфирные аппаратные телеканала увидели больше 300 школьников. Проект реализует автономное некоммерческое предприятие «Единая промышленная карта» при поддержке Фонда президентских грантов. Благодаря программе о работе различных уральских производств смогли изнутри узнать 20 тысяч человек. Экскурсии на ОТВ проходят круглый год и бесплатно.

Эльмира Туканова, директор центра развития туризма Свердловской области: «Большая роль у этого проекта именно профориентационная в современной школе: у детей есть возможность посетить различные предприятия, ознакомиться с профессиями, и мне кажется, что такой вид знакомства является более существенным, более действенным в определении будущей профессии».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00