Тело расчленили электрическим лобзиком: двух свердловчан осудили за убийство знакомого

Общество

История, достойная фильма ужасов. Областной суд вынес приговор жителям Камышлова, которые зарезали, а затем расчленили электрическим лобзиком своего товарища. Дмитрия Белоусова и Антона Зарипова так сильно оскорбило предложение платить за коммуналку поровну, что они решили расправиться со своим соседом.

Эти двое и погибший выросли в детдоме и жили в квартире убитого, которую он получил от государства. Однажды мужчина осмелился поднять справедливый вопрос: разделить расходы на свет, воду и отопление, но в ответ получил 30 ударов ножом. Тело расчленили электрическим лобзиком, органы смыли в канализацию, остальное отнесли на мусорку и в промзону.

Наталья Панычева, прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Свердловской области: «В ходе осмотра места происшествия обнаружены капли крови, по которым прошли до дома».

Там полицейских ждала ещё одна жуткая находка. Голову они забыли дома, когда они вернулись, они поместили её в холодильник, чтобы впоследствии от неё избавиться.

Поддержать Дмитрия Белоусова в суд сегодня пришла его тётя, перед заседанием она читала молитву. В причастность племянника к убийству женщина не верит, однако не отрицает: подсудимый иногда бывает слишком вспыльчивым.

Людмила Лебедева, тётя Дмитрия Белоусова: «Ему пить нельзя, алкоголь ему противопоказан вообще. Он начинает приходить в ярость, ругается, при мне сколько было».

В этом деле есть ещё один пострадавший. Четвёртый товарищ в тот вечер тоже находился в квартире. Как установило следствие, участия в расправе он не принимал, под угрозой убийства пообещал хранить молчание – это его и спасло.

В итоге подсудимые получили 16 и 17 лет колонии строгого режима.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00