Траурный вид новогодней "тысячи"

Общество
Траурный вид новогодней "тысячи"

Увидев эту строку в квитанции, Мария Семёновна сразу и не разобрала: по бумажке 1000 рублей выделены на её похороны, но она-то ещё жива и на тот свет пока не торопится. Рассказывает, только после разговора с соседками всё прояснилось - такие чеки получили несколько сотен пенсионеров Первоуральска, а в погребальную сумму превратилась дотация от губернатора. Траурный вид ей придали при выплате на местном почтамте.

Со слезами на глазах, пенсионеры Первоуральска пыталась найти правду на почте. Говорят, умирать из-за бюрократической ошибки не будем, не дождетесь. Но звонки не помогли.

Своё расследование возникновения траурной строчки решили провести и социальные работники Первоуральска. От них деньги ушли как единовременное пособие малоимущим, пенсионерам и многодетным семьям. Говорят, на почте деньги не знали, как провести, и похоронили на бумаге сразу сотни жителей.

Сейчас у соцработников новая задача, вместе с почтальонами в течение недели будут обзванивать всех заживо погребённых. Обещают лично извиниться перед каждым.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00