Трое свердловчан вошли в российскую сборную WorldSkills International

Общество

Свердловчане вошли в российскую сборную и отправляются на международный чемпионат профессий WorldSkills International. Он пройдет с 11 по 16 августа в Бразилии, в городе Сан-Паулу.

Перед вылетом команду свердловчан пришли поддержать представители регионального правительства. Алексей Пахомов, первый замминистра общего и профессионального образования Свердловской области: «Вхождение участников в состав национальной сборной – это огромная честь и огромное достижение для региона. Это не случайность. Это результат работы в сфере образования и подготовки рабочих кадров, это результат реализации программы "Уральская инженерная школа"».

В состав национальной сборной вошли трое свердловчан. Иван Крылов представляет колледж технологии и предпринимательства. Он будет демонстрировать свое мастерство в номинации «Кузовной ремонт». Марианна Тимиряева из экономико-технологического колледжа представит русский колорит с помощью выпечки, девушка уже решила, что сделает из теста самовар. Кстати, на международном конкурсе соперниками свердловчан станут больше тысячи молодых специалистов из 72 стран.

Третий участник свердловской команды – Александр Набатов, выпускник экономико-технологического колледжа превратит южноамериканское лето в зиму. Александр Набатов, студент: «В Бразилии я должен буду собрать ледовый каток, нужно будет собрать холодильную установку и второстепенную линию и заправить ее пропиленгликолем. Схема не сложная, мы уже этим занимались, и, я думаю, у нас все получится».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00