Тройняшки из Серова помогли коммунальщикам с уборкой снега

Общество

В Нижнем Тагиле коммунальные службы не в силах справиться с грязью. Улицы посыпали реагентом по распоряжению Госавтоинспекции. В администрации города назвали такое решение ошибкой.

Теперь снег из неочищенных дворов и с парковок превратился в кашу. Все претензии после проверки адресовали к субподрядчикам. Специалисты выдали им предписания по устранению дефектов. В свою очередь в Екатеринбурге с уборкой справляются. Одновременно мегаполис чистят 350 рабочих, задействовано 180 машин. Коммунальщики трудятся в круглосуточном режиме.

Михаил Онегов, директор МБУ «Чкаловское ДЭУ» Екатеринбурга: «Проезжие части сейчас у нас внекатегорийные, первой категории, гостевые маршруты уже в габарите. Большинство тротуаров вскрыто до основания, до асфальта. Есть определенные сложные участки, где стоят припаркованные машины».

В Первоуральске техника работает круглосуточно. За смену бригады приводят в порядок более 130 километров дорог, причем очищают не только проезжую часть. Тем временем в Серове на помощь коммунальщикам подоспели тройняшки. Братья Вахрушевы со своими лопатками помогали складывать снег в ковш экскаватора.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00