Трёх екатеринбурженок подозревают в краже 1,2 млн рублей у пенсионера

Общество
Трёх екатеринбурженок подозревают в краже 1,2 млн рублей у пенсионера

Полиция Екатеринбурга задержала трёх девушек, подозреваемых в краже денег у пожилых людей. Мошенницы проникали в квартиры стариков под видом работников электроремонтной компании.

Задержание прошло 28 июня в Пионерском посёлке. Одну из подозреваемых нашли после сообщения о подозрительной незнакомке в спецодежде, которая ходит по квартирам и предлагает сомнительные услуги. Полицейские обнаружили её указанную особу в подъезде одного из домов и доставили в дежурную часть.

Задержанная оказалась жительницей Волгодонска. Она приехала в Екатеринбург около месяца назад и устроилась в компанию по ремонту электроприборов, где с ней работали две 19-летние девушки. Их нашли, они тоже оказались приезжими – из Тамбовской области и Алтайского края.

В их задачи входило предлагать услуги компании на дому, при этом следствие полагает, что они не только предлагали продукцию по крайне завышенным ценам, но не брезговали и прямыми кражами денег.

Так, 22 июня в доме № 1 на Советской к 83-летнему мужчине пришла представительница ремонтной фирмы и попросила проверить вытяжной вентилятор на кухне. Девушка вела себя нагло, повышала голос и требовала впустить её. Пенсионер уступил и провёл гостью на кухню и даже сам начал проверять вытяжку. При этом входная дверь осталась незакрытой, и что происходило в квартире, мужчина не видел. После проверки девушка ушла, а хозяин заглянул в ящик со сбережениями и к своему ужасу не нашёл 1,2 миллиона рублей – эти деньги он копил 25 лет.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 158 УК РФ, подозреваемые арестованы. Если вы узнали в девушках мошенниц, звоните по телефонам: 8 343 356-42-03, 294-14-94 либо 02.

Фото: УМВД по Екатеринбургу

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00