Трёхдневные снегопады обрушились на Екатеринбург: коммунальщики максимально готовы

Общество
Трёхдневные снегопады обрушились на Екатеринбург: коммунальщики максимально готовы

Коммунальные службы Екатеринбурга готовы к снегопадам, которые, согласно прогнозу уральских синоптиков, обрушатся на столицу Урала. Ожидается, что выпадет от 7 до 9 миллиметров осадков в водяном столбе.

Комитет благоустройства разослал предупреждения всем дорожно-эксплуатационным управлениям, подрядным организациям и всем, кто задействован в процессе уборки улично-дорожной сети.

Все районные дорожные службы уже готовы к обильным осадкам, которые выпадут в ближайшие дни и ведут работу в штатном режиме. Благоустроители обещают приложить все усилия, чтобы максимально быстро устранить все последствия снегопадов.

Городские власти указали специальным предприятиям подготовить дополнительную технику и противогололёдные материалы для дорог, а также щебень для тротуаров и пешеходных зон.
Администрация города Екатеринбурга убедительно просит водителей не оставлять свой транспорт на проезжей части. Припаркованные у обочин машины сильно осложняют работу дорожной техники и вместо того, чтобы перейти на другую улицу, рабочие вынуждены вновь и вновь возвращаться на одни и те же места, которые остались неубранными из-за припаркованного транспорта.


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00