Центр Екатеринбурга 1 декабря перекроют из-за полумарафона

Общество
Центр Екатеринбурга 1 декабря перекроют из-за полумарафона

В ближайшее воскресенье, 1 декабря, в Екатеринбурге пройдёт традиционный зимний полумарафон. Из-за этого на несколько часов будут перекрыты центральные улицы города.

Постановление о проведении забега для любителей и профессионалов подписал глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Участникам, в зависимости от их физической подготовки, предложат две дистанции на выбор – классический полумарафон 21 километр и укороченный отрезок 7 километров. При получении стартового пакета бегун должен предъявить удостоверение личности и медицинскую справку о допуске к забегу.

Как сообщают организаторы, старт и финиш состязаний запланирован с площадки ККТ «Космос» (Дзержинского, 2). Дистанция будет пролегать в основном по обеим сторонам набережной Городского пруда и частично по улицам 8 Марта, Бориса Ельцина и Челюскинцев.

В связи с этим с 09:00 до 14:00 будет закрыто движение всех видов транспорта (включая общественный) по следующим участкам:

• по улице Бориса Ельцина, от Челюскинцев до Ленина;
• по набережной Рабочей молодежи, от Химиков до 8 Марта;
• по улице Дзержинского, от Горького до входа на территорию СК «Динамо».

Кроме того, в день забега, с 08:00 до 14:00 будет запрещена стоянка транспорта на улицах Бориса Ельцина (от Челюскинцев до 8 Марта), 8 Марта (от Бориса Ельцина до Ленина), на набережной Рабочей молодежи (от 8 Марта до Ленина), в переулке Химиков (от 8 Марта до набережной Рабочей молодежи) и на улице Горького (от входа на территорию СК «Динамо» до Дзержинского).

Фото: екатеринбург.рф

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00