Турнир «Уральские Звёзды»

Общество

В Екатеринбурге завершился 13-й традиционный турнир по мини-футболу «Уральские Звёзды», в котором приняли участие четыре команды. Победителем стала "ВИЗ-Синара", выступавшая на турнире без ведущих игроков.

Пока пятеро игроков МФК «ВИЗ-Синара» бились за честь флага на чемпионате Европы в Венгрии, вторая часть уральского клуба скромно готовилась к матчам 2-го круга чемпионата страны в Екатеринбурге. Одним из этапов подготовки стало участие в 13-ом традиционном турнире «Уральские Звёзды».

Состав участников не такой звёздный как в прошлые годы, но для команды, которая готовится к решающим матчам внутреннего чемпионата это то, что нужно. В первый день визовцы без особых проблем переиграли команду УрГУПСа 9:0. Во второй день разгромили собственный дубль 7:0, а вот в заключительный день не смогли сломить сопротивление 10-ой команды первой лиги Берёзовского Брозекса.

Екатеринбуржцы дважды вели по ходу матча, но в итоге сыграли вничью 2:2. Локальная неудача не помешала действующему чемпионы страны занять первое место в турнире. Брозекс второй. Синара-ВИЗ-Дубль третьи. Замкнули квартет участников студенты УрГУПСа.

Кстати сами сборники возвращаются в Екатеринбург с чемпионата Европы досрочно, сегодня ночью. В четвертьфинале сборная России уступила испанцам в серии пенальти.



Денис Харин, Андрей Поликушин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00