Тёплые вещи и техническое оборудование: в Екатеринбурге собрали очередную партию гуманитарного груза для мобилизованных

Общество

В этих коробках – плащи-дождевики, полевые бани, тепловые пушки, генераторы, газовые плитки, баллоны и инструменты – всё, чтобы обеспечить мобилизованным комфортный быт. Уже восьмой гуманитарный груз военнослужащим передают депутаты медицинской фракции Екатеринбургской городской думы.

Алексей Вихарев, председатель медицинской фракции Екатеринбургской городской думы: «Наша основная задача, чтобы у ребят была возможность чувствовать себя здесь как дома. Чтобы их моральный и боевой дух был на высоком уровне, чтобы у них было желание защищать нашу страну».

Также в посылках средства личной гигиены, бритвенные наборы, тёплые вещи и ценная техника: квадрокоптер, принтеры и роутеры, чтобы каждый мобилизованный мог оставаться на связи со своими родными. Всё это передадут в один из военных городков, где мобилизованные проходят подготовку перед отправкой на СВО. Помогают депутаты медфракции не только мобилизованным, но и их родственникам.

Дмитрий Николаев, депутат Екатеринбургской городской думы: «К нам обращаются родственники мобилизованных по поводу выплат, у кого-то есть какие-то вопросы, мы их стараемся разъяснить, помочь, если где-то бюрократические проволочки, мы также берём на себя эту ответственность, проталкиваем вопросы и решаем».

Неделю назад гуманитарную помощь от председателя медицинской фракции Алексея Вихарева получили мобилизованные в учебном центре в Елани. Им передали две печки, полевую баню, спальные мешки, газовые баллоны, медикаменты, а также продукты и тёплые вещи, которые собрали жители.

Софья Чугайнова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00