У екатеринбурженки после вечеринки украли 10 тысяч рублей с карты

Общество
У екатеринбурженки после вечеринки украли 10 тысяч рублей с карты

Полиция Екатеринбурга раскрыла кражу денег с банковской карты у женщины, которая пришла на праздник в незнакомой компании. Через несколько дней с её счёта была списана пятизначная сумма.

Как рассказали в городском УМВД, потерпевшую пригласили в общежитие на улице Надеждинской на празднование дня рождения. В ходе вечеринки она дала карту одному из молодых людей для покупки спиртного. Когда тот вернулся из магазина, женщина убрала карту себе в сумку.

Через несколько дней она решила воспользоваться картой, но в сумке её не нашла, а через мобильное приложение увидела, что по её счету списано десять тысяч рублей за чужие покупки.

Оперативники установили подозреваемого. Им оказался безработный и ранее судимый за кражу местный житель 27 лет. Мужчина сознался в краже и рассказал, что воспользовался моментом, когда женщина отвлеклась, вытащил карту из сумки и с помощью бесконтактной оплаты совершил несколько покупок в магазинах.

Во время обыска квартиры подозреваемого была обнаружена украденная карта. Теперь мужчине грозит до шести лет лишения свободы по статье 158 УК РФ.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00