У Асбеста есть будущее!

Общество

Губернатор Свердловской области сегодня посетил Асбест. Этот город был включён Правительством России в федеральную программу по поддержке моногородов по настоянию Александра Мишарина.

Губернатор даёт понять, что работой главного предприятия Асбеста не доволен: инновации и новые технологии здесь закончилось на экспериментах по смене цветовой гаммы продукции. К серому шиферу в линейку товаров добавили покрытия разных цветов.

Но будущее, подчёркивает Александр Мишарин, только в развитии. Губернатор ходатайствовал перед правительством за включение Асбеста в программу моногородов. Теперь в Асбесет построят два предприятия, работающих на сырье градообразующего "Ураласбеста". Вместе с новыми производствами вырастет и заработная плата.

К микрофонам выстроились длинные очереди из желающих задать вопрос Мишарину. Темы - "детские сады", "монетизация", "ЖКХ". В прошлом году в Асбесте на ремонт домов потрачено 140 миллионов рублей из областного бюджета.

Александр Мишарин обещает оказать адресную помощь и предлагает все подобные жалобы структурировать - это уже дело компетентных органов.

Губернатор отмечает, что в кризисный год Асбест демонстрирует стабильность в развитии: безработицу удалось удержать - она ниже, чем в среднем по области. Более того, создано 3500 дополнительных рабочих мест. В городе построено 9000 квадратных метров жилья.



Михаил Богданов

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00