У областного Минздрава сегодня новоселье

Общество
У областного Минздрава сегодня новоселье

До недавнего времени своего здания у министерства здравоохранения Свердловской области не было. Его специалисты работали в нескольких арендуемых помещениях, находящихся в разных концах города. Это доставляло неудобства не только чиновникам, но и посетителям, и вот теперь все службы министерства будут находится в одном месте, в центре города. Одним из первых посетителей областного Минздрава стал губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

Здание на улице Вайнера было построено уже давно и долгое время стояло в аварийном состоянии, год назад его начали реконструировать, деньги на это выделил областной бюджет.

В здании площадью более трех тысяч квадратных метров, оснащенном современном оборудованием, будут трудиться больше сотни специалистов. Качество своей работы медики пообещали держать на традиционно высоком уровне.

С вводом в эксплуатацию здания областного Минздрава, новоселья в этом ведомстве не прекратятся. Уже в ближайшее время на Среднем Урале появятся несколько новых перинатальных центров, поликлиник и больниц.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00