Убийца четырехлетней Яны Белоусовой на всю жизнь останется за решеткой

Общество

Убийце Яны Белоусовой из поселка Ключевск сегодня вынесли приговор. Мужчина жестоко расправился со своей четырехлетней племянницей летом прошлого года.

Николай Юферов во время суда лицо не прячет. Убийца четырехлетней Яны Белоусовой признал свою вину еще летом 2013го года. На следственном эксперименте Николай Юферов с поразительным хладнокровием рассказывал о том, как предложил накормить проголодавшегося ребенка и заманил племянницу в дом. Там он надругался над девочкой, задушил ее, а тело вывез в лес. Соседям, которых встретил на пути, сказал: поехал на ночную рыбалку.

Трагедия произошла в конце июля прошлого года. Яна Белоусова пропала недалеко от дома. Ребенка трое суток искали полицейские, спасатели и все жители небольшого поселка Ключевск. Масштабная операция принесла недобрые вести. Тело Яны было найдено в болоте недалеко от Ключевска. Николай Юферов был задержан.

Наказание понесла и мать погибшей девочки. Семья Яны Белоусовой из разряда неблагополучных. Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «Была осуждена и мать погибшей девочки по статье 156 Уголовного Кодекса – это неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением. За совершение преступления мать приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года».

Вынесение приговора убийце Яны Белоусовой заняло меньше часа. Преступление, совершенное Николаем Юферовым, шокировало даже опытных следователей. Злоумышленника наказали по всей строгости. Убийца четырехлетней Яны Белоусовой приговорен к максимальному сроку – пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

Юлия Воронина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00