Участники «Екатерининской ассамблеи» собрали 86,5 миллиона рублей

Общество

Рекордную сумму за всю историю благотворительного аукциона собрали участники «Екатерининской ассамблеи». В этот раз на счет организации поступило 86 с половиной миллионов рублей. Вся вырученная сумма пойдет на помощь детям с патологиями опорно-двигательного аппарата.

Это подопечные благотворительного фонда «Жизнь в движении», одним из соучредителей которого народный артист России Евгений Миронов.

«Мы недавно открыли центр протезирования. Это первый такой детский центр в стране, где ребенок находится от осмотра, операции, реабилитации и социализации. Мы отвечаем за то, чтобы ребенок потом вошел в этот мир абсолютно уверенным в себе, а может быть, даже выбрал профессию».

Среди лотов были представлены предметы из частных коллекций бизнесменов, политиков, спортсменов, музыкантов и художников. Это редкие издания книг по истории искусств 1903 года, предоставленные генеральным директором УГМК Андреем Козицыным, гитара певца и композитора Александра Новикова, скульптура из полудрагоценных камней «Царские дети», созданная уральскими мастерами, из коллекции свердловских бизнесменов. Губернатор Евгений Куйвашев выставил на аукцион деревянный стол, который сделал собственными руками. Один только этот лот ушел с молотка за 35 миллионов рублей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00