Участники Уральского медиафорума организовали фан-зону в поддержку Екатеринбурга на ЭКСПО

Общество

Сразу после завершения дискуссий Уральский медиафорум превратился в фан-зону. Участники взяли в руки атрибуты болельщиков, чтобы на расстоянии поддержать Екатеринбург в борьбе за ЭКСПО.

Даже находясь почти за четыре тысячи километров от Парижа, уральские журналисты были в курсе последних событий. На связь с Екатеринбургом в формате телемоста постоянно выходил главный редактор «Эха Москвы» в Екатеринбурге Максим Путинцев. В перерывах между включениями на главной площадке форума развернулась еще одна дискуссия, по сути, словесный баттл на тему города и ЭКСПО. С одной стороны известные уральцы – Евгений Горенбург, Иннокентий Шеремет, Татьяна Самойлова. С другой – гости из Москвы, среди которых была телеведущая Светлана Зейналова. Она впервые прилетела в Екатеринбург.

Светлана Зейналова, телеведущая: «Екатеринбург – город с огромной историей. Ему всего лишь 300 лет, но он успел столько подарить и стране, и всему миру, начиная от рок-музыки, – это ж колыбель рока, – значимые, громкие имена на радио и телевидении, артистов, начиная от театра, оперы и балета… Здесь рождаются громкие имена. И вообще Урал дарит нашей стране огромное количество талантов».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00