Участники всероссийского форума отцов разработали полсотни воспитательных проектов

Общество

Мультимедийную комнату безопасности предложили открыть самые активные папы России. Проект стал результатом работы первого форума отцов, который прошел в Екатеринбурге.

Андрей Коченов, председатель Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка: «Это такой новый современный метод профилактики, когда в комнате можно будет проецировать любые ситуации: и пожары, и ситуацию на дорогах».

Форум собрал больше 400 участников со всей страны. За два дня российские папы рассмотрели около полусотни проектов. В их числе – создание родительского патруля по детским площадкам, организация рейдов в школьные столовые. Также обсуждался вопрос дополнительного образования: отцы предложили создать во дворах бесплатные кружки по интересам. Особое внимание участники форума уделили воспитанию «трудных» подростков и детей с особенностями развития.

Игорь Мороков, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области: «Идей огромное количество. Итоговый документ будет подготовлен и направлен в адрес Анны Кузнецовой и всех заинтересованных ведомств, их сегодня было достаточно. Я не исключаю, что он уйдет и в Госдуму, и в Совет Федерации. Не исключаю, что и президент увидит его тоже».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00