Участники всероссийского форума отцов сдали нормы ГТО

Общество

Нормы ГТО сдавали сегодня папы со всей страны. В Екатеринбурге прошли соревнования, которые стали частью Первого всероссийского форума отцов. В комплекс упражнений вошли прыжки, отжимания, подтягивание, бег и стрельба.

По словам судей, почти у половины семей, а их собралось около 50, есть шанс получить золотой значок ГТО. Сергей Дугин, отец троих детей, приехал на форум в Екатеринбург из Ямало-Ненецкого автономного округа. Говорит, вся его семья ведет здоровый образ жизни.

Сергей Дугин, участник всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы готовы»: «Разные виды спорта – зарядку, конечно, делаем, у нас активно развит в городе спорт, в шахматы играем, занимаемся стрельбой, как из пневматического оружия, так и из электронного, участвуем в сдаче нормативов ГТО».

Цель всероссийского движения – повысить интерес детей и родителей к спорту. Акцию приурочили к двухдневному форуму отцов, который проходит в Екатеринбурге впервые. На него съехались активные папы из 80 регионов. Участники поделились опытом воспитания детей, обсудили вопросы безопасности, а также пропаганду спорта в семьях.

Игорь Мороков, уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области: «Главный связующий фактор, который позволяет делать семьи крепкими, – это спорт, а комплекс ГТО – это история нашей страны и каждой семьи».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00