Участники WorldSkills Competition обсудили развитие движения

Общество

С уральцами, которые участвовали в чемпионате мира по профмастерству WorldSkills Competition в Казани, сегодня встретился глава областного министерства образования и молодежной политики Юрий Биктуганов. В составе российской сборной на соревнованиях свердловчане показали высокий результат.

Юрий Биктуганов, министр образования и молодежной политики Свердловской области: «С 47-го места Российская Федерация на международном чемпионате заняла второе место. Это как раз заслуга в том числе и ваша, поэтому я хочу вас от имени правительства, губернатора Свердловской области поблагодарить».

Кроме того Юрий Биктуганов обсудил с участниками чемпионата особенности подготовки к соревнованиям столь высокого уровня, а также дальнейшее развитие движения WorldSkills на Среднем Урале. К нему Свердловская область присоединились одной из первых в стране, а на протяжении последних нескольких лет Екатеринбург является площадкой национального чемпионата сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech.

Дарья Мальцева, участница чемпионата мира Worldskills Competition: «Это новый уровень состязания. Я узнала много интересного про хлебобулочные изделия, так как в колледже такого подробного нет у нас. Благодаря чемпионату я побывала в нескольких странах, получила большой опыт и могу дальше продолжать участвовать и тренировать следующее поколение».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00