Участницы конгресса людей с ОВЗ начали готовиться к инклюзивному балу

Общество

Будущие участницы Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья очутились сегодня в креслах парикмахеров и визажистов – проект «Преображения достойна каждая» стартовал в Екатеринбурге.

Светлана Кочеткова, руководитель направления реабилитации автономной некоммерческой организации «Благое дело»: «Многие вообще никогда не находились ни в парикмахерских, ни у косметологов, многие никогда не красились. Поэтому новый образ для них очень важен».

Это один из этапов подготовки к инклюзивному балу, он пройдет в рамках конгресса. Сегодня на прием к визажистам пришли 11 девушек. Им сделали прически и макияж, нарядили в бальные платья. Чтобы показать себя во всей красе, будущие участницы бала должны научиться свободно двигаться в вечерних нарядах, привыкнуть к замысловатой укладке. После преображения все приняли участие в фотосессии. Образ для каждой девушки подбирали студенты Екатеринбургского техникума отраслевых технологий и сервиса.

Яна Шалегина, участница первого всемирного конгресса людей с инвалидностью: «Делали в первую очередь прическу, по времени ушло очень долго, но терпимо. Потом перешли на макияж, макияж решили сделать легким, под одежду. Раз платье летнее, поэтому сделали легкий летний макияж».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00