Ученикам школы в Академическом подарили коллекцию книг

Общество

От «Гарри Поттера» до «Анны Карениной»: собрание художественной литературы получили в подарок ученики 79-й школы, которая накануне открылась в Академическом районе Екатеринбурга.

Коллекцию в библиотеку передал основатель группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг. Собрание для библиотечно-информационного центра, рассказала директор школы, оказалось таким обширным, что завозить книги пришлось в течение нескольких дней.

В основном это произведения, которые дети проходят на уроках с 1 по 11 классы, но есть в коллекции и книги для досуга. Сертификат на их получение руководству 79-й школы вручили представители «Специализированного застройщика "РСГ-Академическое"».

Елена Камышанова, директор средней школы № 79 Екатеринбурга: «Это огромный подарок для нас, потому что 1 сентября мы начали с полной библиотекой, которая уставлена чудесными книгами в очень ценном издании. Ребята теперь смогут приходить в библиотеку, брать их и читать».

Богатое собрание литературы получает каждая новая школа, которая открывается в Академическом, а их уже четыре и строится еще одна в «Десятом» квартале. Все школы и детсады входят в единый социально-педагогический комплекс района, что позволяет одновременно решать не только образовательные задачи, но и социальные. Малыши, педагоги и родители участвуют в общих мероприятиях, благодаря чему в Академическом создается атмосфера добрососедства.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00