Учитель самый-самый - кто?

Общество
Учитель самый-самый - кто?

Теперь у Екатерины Белоцерковской живёт хрустальный пеликан. Это приз учителю года, заслужить который было очень непросто. Жюри конкурса надо было убеждать в своем профессиональном мастерстве несколько дней. Дебаты, публичные лекции, круглые столы, открытые уроки. 75 учителей со всей России боролись за 15 призовых мест. Конкурс, как при поступлении в университет - 5 человек на место. Для многих главным испытанием стало проведение открытых занятий. Незнакомый класс, и тема урока сообщалась всего за день.

Своё волнение Екатерина Белоцерковская победила и стала лауреатом. Быть лучшей ее обязывает и семейная традиция. В роду Екатерины уже третье поколение учителей. Общий стаж работы династии Белоцерковских - 143 года.

Со своим первым "Б" классом Екатерина работает всего месяц. Реально же - лишь 5 дней, остальное время ушло на участие в конкурсе. Но даже первой рабочей недели сентября ей хватило, чтобы подружится с каждым первоклашкой.

Имя абсолютного победителя конкурса "Учитель года" будет объявлено в Санкт-Петербурге 4 октября. Самого из самых определит интернет-голосование. Сейчас за Екатерину Белоцерковскую голосует вся 9-я гимназия: дети, педагоги, родители. Потому, что любят свою учительницу и искренне считают её лучшей. А ещё потому, что следующий финал профессионального конкурса, по традиции, проходит на родине победителя.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00