УГМК повёл в финальной серии женского чемпионата 2:0

Общество

Баскетбольный клуб УГМК выиграл у подмосковной Спарты в родных стенах и повёл в финальной серии до трёх побед со счетом 2:0.

Вторая серия финального противостояния УГМК и Спарты получилась ничуть не хуже первой части – всё тот же бешеный драйв и повышенный градус адреналина. Хозяева сразу же ушли в неприличный минус. За первый пять минут игроки Спарты четырежды точно атаковали из-за шестиметровой дуги, что позволило им создать комфортное преимущество 16:4. УГМК за счёт удачных действий Паркер и Абросимовой нивелировало этот разрыв уже к исходу четверти. Ну а затем во всём блеске себя проявила Кендис Паркер, которая в одиночку переиграла Видное, при этом хозяева полностью перекрыли кислород главному снайперу Спарты Деане Таурази. УГМК уверенно контролировало ход матча. В решающий момент встречи Таурази и Фаулс исчерпали количество разрешённых фолов. Концовку Спарта доигрывала уже без своих лидеров. А Паркер продолжала таранить оборону соперника, всё больше пополняя свой личный счёт. В итоге американка набрала рекордные 43 очка. УГМК сильнее 87:79.

Уже завтра УГМК может во второй раз завоевать золотые медали чемпионата России. Для этого нужно обыграть Спарту третий раз подряд. Есть и негативный момент. История противостояния двух грандов европейского женского баскетбола таких прецедентов ещё не знала.