«Уктусскому стрелку» из Екатеринбурга грозит пожизненное лишение свободы

Общество
«Уктусскому стрелку» из Екатеринбурга грозит пожизненное лишение свободы

СКР по Свердловской области завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего Алексея Александрова. Мужчина обвиняется в убийстве двух девушек на Уктусе.

Согласно материалам уголовного дела, поздним вечером 25 августа 2018 года на учебном склоне ГСК «Уктус» по улице Зимней в Екатеринбурге обвиняемый абсолютно беспричинно произвёл несколько выстрелов из оружия в двух девушек, после чего скрылся. Одна из девушек погибла на месте, другая – через некоторое время в больнице.

На первоначальном этапе расследования раскрыть преступление не удалось. Тем не менее, мужчину задержали 9 декабря 2019-го – спустя полтора года после того, как на Уктусе в Екатеринбурге нашли тела двух подруг. При обыске в его квартире нашли детали оружия, которое могло быть использовано при совершении преступления. Сам Александров сначала свою вину отрицал, но после проверки на полиграфе признался в содеянном.

В настоящее время необходимые следственные и иные процессуальные действия завершены, уголовное дело направлено в прокуратуру Свердловской области для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбуржец обвиняется по статье «Убийство двух лиц из хулиганских побуждений». Наказание за совершение указанного особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до пожизненного лишения свободы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00