Улицы становятся безопаснее!

Общество

Самыми горячими точками Екатеринбурга днём и вечером в глазах милиции остаются точки розничной торговли. Патрульная машина на улице Малышева - одна из 79, контролирующих улицы города. Если в очереди кто-то забузит или, например, не захочет платить, автоматную очередь, конечно, не загрохочет, но АКА есть под рукой у сотрудников охраны, как и другие средства на случай "если кто-то кое-где у нас порой..."

Под круглосуточным контролем подразделений вневедомственной охраны в Свердловской области - 4730 объектов мелкорозничной торговли, из них 1020 в Екатеринбурге. Киоски и небольшие павильоны на остановках - частые объекты внимания грабителей. Тревожная кнопка сейчас есть почти везде, а где нет - уже налицо остановочный комплекс неполноценности.

Но лидерами объектов краж остаются сотовые телефоны. Хотя, как заметил на пресс-конференции (такой-то), уличная преступность снижается с каждым годом: 2006 - 31 703 преступления, 2007 - 27719, 2008 - 24522.

В области с уличной преступностью дела обстоят хуже, чем в столице Урала. По количеству нападений здесь лидируют Нижний Тагил, Сухой Лог и Берёзовский. Самые криминальные районы Екатеринбурга - Орджоникидзевский, Кировский и Железнодорожный, именно в таком порядке. В милиции подчёркивают: хотя налицо снижение уровня преступности, они всегда готовы к худшему.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00