Уникальную операцию сделали в Екатеринбурге
В тот день, 25 октября, хирург 23-й екатеринбургской больницы Илья Туманов дежурил. Около 12 часов в отделение челюстно-лицевой хирургии привезли пациента, состояние которого повергло в шок даже видавших виды врачей - у мужчины почти полностью была отрезана голова.
Уникальная операция длилась более трех часов, и, благодаря мастерству хирургов, пациента удалось спасти. Сейчас Болот, так его зовут, медленно, но верно идет на поправку. Говорить пока не может, поэтому на вопросы отвечает письменно. Как выяснилось, в Екатеринбург на заработки мужчина приехал из Киргизии. Кто на него напал, и как это произошло, не помнит. Сегодня проведать Болота пришел его земляк.
Нападение на гастарбайтера произошло ночью, в районе Уралмаш. До того, как раненого нашли прохожие, он несколько часов пролежал на земле, истекая кровью. Выжить мужчине помогла низкая температура на улице, холод замедлил кровопотерю.
Это нападение на гастарбайтера на Уралмаше - уже второе за последнее время. Предыдущий потерпевший - гражданин Узбекистана - получил ножевое ранение в грудь, его также спасли врачи 23-й горбольницы. Жители говорят о появлении в их районе банды скинхедов. Сейчас эта версия отрабатывается милицией.
Другие новости
ИННОПРОМ
31 Мая 2023, 00:00
Специальная военная операция - главное
28 Марта 2023, 00:00
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
10 Мая 2022, 00:00
Города Свердловской области
10 Мая 2022, 00:00