Управляющая компания спешит на помощь

На правах рекламы
Общество

Этот дом с зелёной крышей ярко выделяется на фоне других зданий Верхней Салды. Год назад картина была другая: трещины, оголённые провода, постоянные потопы. На помощь жильцам пришла управляющая компания «Территория».

Елена Сурова, жительница Верхней Салды: «До недавнего времени, пока мы не перешли в управляющую компанию «Территория», как-то всё медленно угасало и приходило в негодность. Кровля у нас приобрела ужасающий вид».

С бытовыми трудностями жильцы сталкивались много лет. Они состояли в кооперативе и все проблемы решали самостоятельно. Обращались в фонд капремонта, но там работы отложили на семь лет. В прошлом году жильцы перевели деньги из фонда капитального ремонта на спецсчёт. Но средств на полноценный ремонт по-прежнему не хватало.

Олег Мариныч, директор УЖК «Территория-Верхняя Салда»: «Нам пришлось кредитовать, но на жителях это никак не отражается, потому что та ставка по капитальному ремонту, которая предусматривается постановлением Правительства, она сохранилась».

И всего за месяц специалисты привели крышу дома в порядок. Причём сделали это по уникальной технологии.

Александр Мокроусов, технический директор УК «Территория»: «Техника очень проста в том плане, что можно не готовить основание под крышу, соответственно, снижается риск того, что мы можем затопить квартиру в процессе ремонта».

И такой ремонт обошёлся в два раза дешевле классического. Сверху крышу покрыли защитным лаком зелёного цвета. По прогнозам, она прослужит 20 лет.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00