Уральские байкеры отметили День Победы массовым марш-броском

Общество

День Победы уральские байкеры отметили марш-броском: участники мотоклуба «Черные ножи» открыли сезон массовым заездом. Отправной точкой маршрута стала площадка возле ККТ «Космос».

Около двух тысяч мотолюбителей собрались на первую в этом году прогулку на железных конях. К ним присоединились байкеры из Челябинска, Тюмени и Перми. Многие приехали семьями. Анна Чуркина, например, с супругом.

Анна Чуркина, байкер: «Мы вместе увлекаемся, я его подсадила на это. Хотя он тоже катается с десяти лет. Теперь мы катаемся только вместе – и полезно, и приятно, и всегда в тонусе находишься».

Организованная колонна преодолела 50 километров, пока не добралась до Музея военной техники УГМК в Верхней Пышме. На его территории байкеры припарковали свои мотоциклы и осмотрели экспозицию. Для них эта поездка еще и дань памяти разведчикам Уральского добровольческого танкового корпуса, в честь которого клуб носит имя «Черные ножи».

Александр Емельянов, директор музея военной техники УГМК: «В годы Великой Отечественной войны практически вся армия была завязана на моторах. Ее и называли "войной моторов", и мотоциклы сыграли в ней далеко не последнюю роль. Потому что это было очень важное средство передвижения для связистов, для разведчиков».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00