Уральские полицейские проверили 3810 мест хранения автотранспорта: возбуждено 23 уголовных дела

Общество
Уральские полицейские проверили 3810 мест хранения автотранспорта: возбуждено 23 уголовных дела

В Свердловской области полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автомобиль». Основной задачей было выявление преступных групп и лиц, занимающихся хищением автомобилей и его дальнейшей легализацией.

В операции участвовало около 6.5 тысяч сотрудников угрозыска и других подразделений. За четыре дня было проверено 1179 автостоянок, 910 гаражных комплексов, 920 станций технического осмотра и автомастерских, а также 463 автомагазина и авторынка.

По итогам работы было возбуждено 23 уголовных дела по фактам хищения автомобилей. Кроме того, по горячим следам полицейские раскрыли 20 преступлений, в том числе 7 краж и 13 угонов.

Как рассказал руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, в ходе проведения мероприятия был задержан местный житель Хамьянов. Его подозревают в серии краж автомобилей «Рендж Ровер» и «Тойота Ленд Крузер» в составе группы. Взяли его, когда он тренировался в одном из фитнес-клубов – мужчина не успел оказать сопротивление. В настоящее время он находится в СИЗО Екатеринбурга. Кроме того, были задержаны два молодых человека. Их подозревают в хищении каршеринговых машин.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00