Уральские росгвардейцы спасли от смерти туриста: он сорвался со скалы

Происшествия

Росгвардейцы оказали первую медицинскую помощь туристу, сорвавшемуся с одной из скал массива Семь Братьев вблизи посёлка Верх-Нейвинского. Мужчину пронесли по заснеженной уральской тайге до автомобиля скорой помощи.

Как рассказал пострадавший, он приехал полюбоваться одними из самых популярных скал Среднего Урала в составе тургруппы из Перми. Во время подъема он поскользнулся, не смог удержать равновесие и упал. По счастливой случайности, в том же месте в то же самое время оказались бойцы спецподразделения.

Они зафиксировали травмированную ногу и вызвали экстренные службы. Затем около двух часов на самостоятельно сооруженных носилках транспортировали мужчину по лесной тропе до автодороги. Пострадавшего уже ожидали врачи скорой помощи – автомобиль не могу подъехать к месту происшествия через уральскую тайгу.

В настоящее время турист находится в больнице посёлка Чусовой Пермского края. Он готовится к операции, его состояние врачи оценивают как удовлетворительное, сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Свердловской области.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00