Уральские силовики готовятся обеспечивать безопасность праздника Рождества

Общество
Уральские силовики готовятся обеспечивать безопасность праздника Рождества

В ночь с воскресенья на понедельник православные отмечают праздник Рождества Христова. В Свердловской области во время празднования будут дежурить около 300 спасателей, наряды полиции и ДПС.

В преддверии праздника сотрудники МЧС провели профилактические осмотры 292 культовых учреждений Среднего Урала, проинструктировав священнослужителей на случай возникновения пожаров. Также в храмах и церквях прошли учебные эвакуации и учения по использованию огнетушителей.

«В праздник ожидается большое количество прихожан, поэтому все служители храма должны знать, как им действовать в случае чрезвычайной ситуации, а также не допустить паники и помочь прихожанам покинуть опасную зону. Всего в рамках подготовки к рождественским мероприятиям обучены около 2000 священнослужителей», – рассказал заместитель главного государственного инспектора Свердловской области по пожарному надзору Максим Пинчугов.

По информации УМВД Екатеринбурга, в Рождественскую ночь возле каждого места проведения праздничных богослужений для обеспечения общественного порядка будет размещены наряды полиции. За движением транспорта вокруг православным объектов проследят патрули ДПС.

В случае совершения каких-либо преступлений и правонарушений можно будет круглосуточно сообщать в дежурную часть по телефонам 8 343 294-14-94 либо 02.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00