Уральские спортсмены проголосовали на выборах одними из первых

Общество

Свой выбор сегодня сделали и известные свердловские спортсмены. Одними из первых на участки пришли паралимпийцы.

Андрей Лавринович, серебряный призер Паралимпиады-2021 по волейболу сидя: «Я прихожу голосовать каждый год, мне не составляет труда, но если, допустим, мы здесь, дома, а не на соревнованиях. Мне небезразлично будущее моей страны, во-первых, небезразлично будущее семьи, ребенка. Я пришел, сделал свой выбор, проголосовал».

Денис Шестаков: «В бюллетенях был довольно большой выбор представлен – как новые партии были мной замечены, так и новые незнакомые мне люди, которые тоже хотят избираться в Госдуму. На мой взгляд, выбор действительно большой, каждый может ознакомиться с программами, с тем, что этот человек хочет заявить о себе».

В Екатеринбург спортсмены вернулись накануне из Токио. На соревнованиях они завоевали серебряные медали. Первое место в финале Паралимпиады уступили команде из Ирана со счетом 1:3. Голосовали сегодня и уральские биатлонисты – двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков и чемпион мира Антон Шипулин.

Сергей Чепиков, двукратный олимпийский чемпион по биатлону: «Сегодня первый день выборов, и хочется всё сделать с утра, все важные дела, а это, я считаю, очень важное дело – голосование, поэтому сегодня проголосовал с самого утра. Но до этого еще потренировался, сегодня у меня было время».

Антон Шипулин, чемпион мира по биатлону: «У нас впервые три дня голосования, очень важно, что под избирателя мы подстраиваемся, и избиратель может выбрать любой день – это будет пятница, суббота или воскресенье. Мы понимаем, что сезон у садоводов заканчивается, у кого-то, может быть, другие планы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00